20.10.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Навигация для маломерных судов в Череповецком районе закроется 6 ноября


Чуть больше двух недель осталось до окончания лодочного сезона. 6 ноября в Череповецком районе будет закрыта навигация для маломерных судов, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. На неделю раньше – 31 октября – лодочный сезон закончится в Бабушкинском, Вашкинском, Верховажском, Великоустюгском, Вожегодском, Вытегорском, Коичменгско-Городецком, Междуреченском, Никольском, Никсенском, Сямженском, Тарногском, Тотемском и Харовском районах. Одновременно с Череповецким районом навигация для маломерных судов будет закрыта для Бабаевского, Белозерского, Вологодского, Грязовецкого, Кадуйского, Кирилловского, Сокольского, Усть-Кубинского, Устюженского, Чагодощенского и Шекснинского муниципальных районов.

После закрытия навигации использование лодок и катеров будет категорически запрещено. Нарушителей ждет штраф от 500 до 1000 рублей.

Несмотря на то, что передвижение по водоемам еще разрешено, необходимо помнить о безопасности. Судно должно быть исправно и иметь средства связи, которые защищены или находятся в герметичных отсеках.