19.10.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Курьезный автогол. «Северсталь» в Новокузнецке обыграла местный «Металлург»

«Северсталь» в Новокузнецке обыграла местный «Металлург». Череповчане одержали победу в основное время со счётом 2:1. Победная шайба для «Северстали» была записана в результате автогола хоккеистов Новокузнецка. Во втором периоде на 35-й минуте «Кузня», играя на отложенном штрафе при снятом вратаре, пропустила гол в пустые ворота в результате неудачного паса своего игрока. Гол был записан на череповецкого игрока Александра Авцина из «Северстали», который успел последним коснуться шайбы доя своего удаления.

С помощью курьезного гола «Северсталь» смогла записать в свой актив 3 очка. На данный момент череповецкий клуб занимает 10-е место в турнирной таблице «Западной конференции» регулярки КХЛ.

18 октября. КХЛ - регулярный чемпионат. Новокузнецк. 2400 зрителей.
«Металлург» (Новокузнецк) – «Северсталь» (Череповец) – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
0:1 – Карлин (Монс) – 02:21.
1:1 – Соловьёв (Земченко, Комаристый) – 14:56 (бол).
1:2 – Авцин – 34:58 (пустые ворота).
Вратари: Кареев – Коварж.
Броски: 34 (14-9-11) – 19 (6-10-3).
Вбрасывания: 29 (7-10-12) – 29 (8-11-10).
Штраф: 6 (2-2-2) – 8 (2-4-2).

Фото с официального сайта новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург»