19.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Американские ученые разрешили есть после шести часов вечера всем, кто сидит на диете


Есть после шести часов вечера и при этом худеть можно, но только при помощи низкокалорийных продуктов питания. Американские ученые, сообщает газета «Известия», опровергли гипотезу диетологов, которые запрещали своим пациентам есть после шести часов вечера, после того, как в ходе своего исследования обнаружили безопасные для талии и фигуры продукты питания.

Первое место в этом списке исследователи отдали капусте, которая обладает низкой калорийностью при внушительном наборе минералов и витаминов. При этом капуста легко усваивается пищеварительной системой, а значит, она не сможет помешать подготовке организма человека ко сну, во время которого все обменные процессы замедляются.

Второе и третье место в этом списке поделили свекла и вареная кукуруза. Эти продукты питания не только легко усваиваются, но и помогают организму избавиться от лишнего жира. Более того, свекла и вареная кукуруза стимулируют кишечник на вывод из организма человека шлаков и очистку крови от плохого холестерина.

Четвертое место своего списка ученые из США отдали фруктам с высоким содержанием клетчатки и низкой калорийностью - абрикосы и мандарины. Ну а замыкают «пятерку» лидеров морепродукты, в которых содержится много фосфора.

При этом ученые из США в настоятельном порядке рекомендуют перед сном поесть немного фруктов и овощей, не прошедших термическую обработку.