14.10.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Заместитель полпреда президента стал кандидатом в мэры Вологды


Андрей Травников подал документы на участие в конкурсе на должность мэра областной столицы. Сегодня утром бывший вице-губернатор Вологодский области и действующий заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Андрей Травников подал документы на участие в конкурсе на должность мэра областной столицы.

Андрей Травников отметил, что ему близка хозяйственная деятельность и он готов решать вопросы, стоящие перед мэром Вологды. Среди них формирование бюджета на 2017 год и исполнение бюджета на текущий год, проблемы связанные со сферой городского хозяйства, с общественным транспортом, с деятельностью предприятий теплоснабжения, водоснабжения, освещения города, электроснабжения, а также решение проблемы автомобильных пробок.

Кандидатуру на должность мэра (или сити-менеджера) Вологды будет утверждать комиссия, созданная городской Думой и губернатором. Решающее слово остается за главой области. В настоящее время обязанности мэра Вологды исполняет Сергей Воропанов.

Андрей Травников был вице-губернатором Вологодской области в 2012-2014 годах, в июне 2014-го перешел в аппарат полпреда по СЗФО. Ранее, в 2010-2012 годах занимал пост заместителя мэра Череповца (мэром был Олег Кувшинников), причем с декабря 2011 по март 2012-го возглавлял город в качестве и.о.. До работы в органах исполнительной власти Андрей Травников трудился в структурах Алексея Мордашова.

Андрей Травников родился 1 февраля 1971 года в Череповце. После окончания 8-го класса в 1986 году поступил и в 1990 году закончил Череповецкий металлур­гический техникум по специаль­ности "Техническая эксплуатация и ремонт электрического и элект­ромеханического оборудования", получил квалификацию техник-электрик. Трудовую деятельность начал в 1990 году электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сортопрокатном цехе ЧМК. В 1998 году окончил Череповец­кий государственный университет по специальности "Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических ком­плексов" с получением квалифи­кации инженер-электрик. В 2006 году Андрей Травников стал генеральным директором ООО «Электроремонт». Женат, имеет двоих детей.