01.10.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Смертельный нокаут. Боксер Майк Тоуэлл скончался после боя с Дэйлом Эвансом


В субботу, 1 октября, британские СМИ сообщили о том, что боксер из Шотландии Майк Тоуэлл скончался в больнице от травм, полученных спортсменом во время поединка с Дэйлом Эвансом. Напомним, этот трагический бой между двумя боксерами полусреднего веса состоялся 29 сентября на арене «Radisson Blu Hote» в городе Глазго. Дэйл Эванс послал Майка Тоуэлла в нокдаун уже в самом начале поединка, а в пятом раунде нанес своему оппоненту сильнейший удар, закончившийся нокаутом, остановкой боя и госпитализацией шотландского боксера, которого вынесли с ринга на носилках.

Чуть позже менеджер Майка Тоуэлла сообщил о том, что его подопечный получил во время боя с Дэйлом Эвансом сильнейшие травмы и находится в критическом состоянии. Боксер был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, а за его жизнь боролись самые опытные британские врачи, которые все же не смогли спасти жизнь своему пациенту. Майк Тоуэлл скончался в ночь на 1 октября...

Боксеру Майку Тоуэллу было всего 25 лет и это было его первое поражение в боях на профессиональном ринге, так 11 предыдущих поединков боксер выиграл, а еще один поединок завершился вничью.