29.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Здоровые мужчины и женщины должны худеть во сне


К такому неожиданному выводу пришли сотрудники Университета Айовы, когда выяснили, что здоровая микрофлора кишечника должна избавлять человека от лишних килограммов во время сна. Американские ученые наблюдали за здоровьем людей, принимавших рисперидон, и выяснили, что этот антипсихотический препарат, который медики охотно применяют во время лечения аутизма, биполярного расстройства и шизофрении у детей и взрослых, способствует набору веса.

В ходе дальнейшего исследования ученые выясняли, что набор веса у людей, принимавших рисперидон, происходит за счет того, что этот медицинский препарат уничтожает в микрофлоре кишечника определенный вид бактерий, отвечающих за процесс похудения человека во время сна.

Результаты этого исследования, по мнению ученых, доказывают, что человек со здоровой микрофлорой желудка и кишечника должен худеть во сне. Поэтому уже в ближайшее время могут появиться препараты и методики для похудения, при помощи которых врачи смогут победить ожирение за счет «подселения» в кишечник и желудок больных людей «хороших» бактерий, меняющих скорость метаболизма.