29.09.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Губернатор сделал Череповцу подарок стоимостью 5 миллиардов рублей


Область возьмет на себя расходы по софинансированию строительства второго моста через Шексну. Накануне в Череповце прошло собрание местного актива «Единой России». Во время мероприятия губернатор Олег Кувшинников сделал заявление о принятом им решении сделать подарок череповчанам – на четверть профинансировать за счет бюджета области строительство второго моста через Шексну. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Свое решение сделать подарок городу металлургов глава области объяснил благодарностью за поддержку череповчанами партии «Единая Россия». В городе на Шексне за партию большинства на выборах в Госдуму по партийным спискам проголосовал 41 % избирателей, а на выборах в ЗСО – 42%. Кроме того, представители «Единой России» победили во всех одномандатных округах.

«Хорошая работа должна быть поощрена. Поэтому сегодня я принял решение о том, что региональный бюджет возьмет на себя расходы по софинансированию строительства моста через Шексну, полностью освободив от этих расходов муниципальный бюджет», - отметил Олег Кувшинников.

Стоимость нового моста в створе улицы Архангельской составляет порядка 20 миллиардов рублей. На выделенные за счет областного бюджета 5 миллиардов рублей будет выполнена корректировка проектно-сметной документации, построены подходы и съезды к мостовому сооружению, а также привлечен инвестиционный консультант. Череповец будет полностью освобожден от расходов на строительство моста и сможет направить средства на другие нужды: строительство социальных учреждений и ремонт дорог. Глава области уже обратился к председателю Законодательного собрания Андрею Луценко и всему депутатскому корпусу с просьбой поддержать эту инициативу.