28.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Вологдой бездомный обокрал девять дач


Злоумышленник аккуратно вынимал стекла из окон и проникал в дома. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли серию краж из дачных домов. По подозрению в совершении преступлений задержан мужчина без определенного места жительства.

В городской отдел полиции поступили заявления от владельцев двух загородных домов в садовых товариществах «Ручеек» и «Березка-2», расположенных в районе Баранково. Вологжане сообщили, что с дач пропали электроприборы: плитки, чайники, насосы и телевизор. На места происшествий выехала следственно-оперативная группа, была собрана следовая информация, оставленная преступником. Оказалось, что она идентична той, что была собрана ранее в подобных случаях. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый вологжанин без определенного места жительства.

Выяснилось, что мужчина совершал аналогичные преступления в 2015 году. Зимой он жил в пустующих домах, а летом в шалаше. Он аккуратно вынимал из окон стекла и проникал в дома, откуда забирал ценные вещи, которые потом сдавал в ломбард или в металлолом, а также продукты питания. Во время задержания у подозреваемого не было обнаружено никаких вещей.

В процессе работы следователи установили причастность задержанного еще к семи кражам в районе Баранково. В настоящее время все девять дел объединены в одно производство, ведется расследование.

фото: УМВД.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>