27.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Житель Сокола после слежки обокрал дачный дом


Убедившись, что дом пустует, злоумышленник вынес из него ценные вещи. Как сообщает областное управление МВД, в Соколе сотрудники полиции раскрыли кражу из дачного дома. По подозрению в совершении преступления задержан местный житель.

Происшествие случилось в Среднем переулке. 58-летний житель областной столицы, владеющий дачным домом, обратился в полицию с заявлением о краже. Из жилища пропала бензокоса, электрический чайник и десятиметровый удлинитель.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след предполагаемого преступника. Им оказался 25-летний сокольчанин, ранее судимый за аналогичные преступления. Молодой человек сознался в краже и рассказал, что наблюдал за домами и обратил внимание на жилище, в котором в течение суток никто не появлялся. После того, как стемнело, злоумышленник попытался сломать входную дверь, но это ему не удалось и тогда он выбил окно и пробрался внутрь.

В настоящее время похищенные вещи изъяты у задержанного, и в скором времени будут возвращены законному владельцу. В отношении сокольчанина возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.