27.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Сокольском районе полицейские устроили погоню с оружием за пьяным водителем


Автомобилист грубо нарушал правила дорожного движения. Как сообщает областное управление МВД, в Сокольском районе сотрудник полиции применил оружие, чтобы задержать нарушителя, не выполнявшего законные требования.

Происшествие случилось в минувший понедельник, 26 сентября, около шести часов утра. На улице Кирова в Соколе инспекторы ГИБДД обратили внимание на автомобиль «Нива», который двигался с нечитаемыми регистрационными знаками. Полицейские последовали за машиной и потребовали от водителя остановиться. Однако автомобилист проигнорировал законные требования представителей власти и попытался скрыться, двигаясь в сторону федеральной трассы М-8. При этом он грубо нарушил правила дорожного движения: не соблюдал скоростной режим, совершил обгон на железнодорожном переезде и несколько раз выехал на полосу встречного движения.

Чтобы остановить нарушителя, сотрудник ДПС произвел предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия. Нарушитель не отреагировал и продолжил движение, после чего полицейский выстрелил в колесо «Нивы». После этого внедорожник задержали в деревне Литега.

Водителем оказался 26-летний житель Сямженского района. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование алкотестером. В отношении нарушителя были составлены административные материалы за нарушение ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом виде злоумышленнику грозит лишение водительских прав на срок до двух лет.