26.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Житель Шекснинского района истязал и развращал 12-летнюю падчерицу


Мужчине предъявлено обвинение, он заключен под стражу. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Шекснинском районе продолжается расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в истязаниях и совершении развратных действий в отношении 12-летней падчерицы.

В сентябре 2015 года нетрезвый мужчина совершил развратные действия в отношении падчерицы, о чем девочка рассказала только в июле этого года. Следствие тщательно изучило условия жизни ребенка и выявило другие факты совершения преступлений против малолетней. В феврале 2015 года отчим допустил непристойности по отношению к девочке, а на протяжении 2013-2015 годов неоднократно бил ее, чтобы наказать за поздние возвращения домой или за то, что падчерица уходила гулять без его разрешения.

В отношении обвиняемого было возбуждено новое уголовное дело по статье «Развратные действия», а также по статье «Истязание». В настоящее время мужчина находится под арестом. Расследование уголовных дел продолжается.

Собранные в ходе следствия данные были переданы в уполномоченные органы для решения вопроса о лишении матери девочки родительских прав.