26.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Врача 2-ой областной клинической больницы удостоили высшей государственной награды Вологодской области


Награду медику вручил лично глава региона. Как сообщает областной департамент здравоохранения, в минувшую пятницу, 23 сентября, в годовщину дня образования Вологодской области, губернатор вручил отличившимся жителям области награды региона – медали «За заслуги перед Вологодской областью». В число награжденных попал и врач 2-ой областной клинической больницы Игорь Нефедов.

Медаль «За заслуги перед Вологодской областью» была учреждена в 2014 году по инициативе главы региона. За два года награды были удостоены 57 человек, внесших значительный вклад в развитие области и способствующих ее экономическому, социальному и культурному благополучию.

Игорь Павлович Нефедов – сердечно-сосудистый хирург высшей категории. Приехал в Череповец в 1985 году из Костромы, где работал в областном онкологическом диспансере. Некоторое время Игорь Павлович трудился на городской станции скорой помощи, затем многие годы работал в отделении сосудистой хирургии медсанчасти «Северсталь». С 2012 года является врачом нейрохирургического отделения Второй областной больницы. Благодаря ему в больнице были введены в практику операции ангионеврологического профиля.

фото департамента здравоохранения Вологодской области.