23.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Вологдой погиб 29-летний водитель легкового автомобиля


Автомобилист остановился, чтобы пропустить пешехода, и машину вынесло на полосу встречного движения. Как сообщает областное управление МВД, сегодня, 23 сентября, в Вологодском районе произошло ДТП, в результате которого один человек погиб, еще один серьезно пострадал.

Происшествие случилось в 7 часов 36 минут на 472-километре трассы «Москва – Архангельск». По предварительным данным, 29-летний водитель, управлявший автомобилем «ВАЗ-2114», притормозил у пешеходного перехода, чтобы пропустить пешехода. От внезапной остановки машину выбросило на полосу встречного движения, где легковушка врезалась в «Renault Logan» под управлением 65-летнего мужчины.

В результате аварии водитель «ВАЗа» погиб от полученных травм. Мужчина, управлявший иномаркой, госпитализирован. Медики диагностировали у пострадавшего черепно-мозговую травму, перелом грудины и травму живота.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства происшествия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

фото: УМВД.
<{$onefile.file_realname}>