23.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Учитель из Вологды представит область на конкурсе «Учитель года России»


Конкурс пройдет в Самаре с 23 сентября по 3 октября. Как сообщает областной департамент образования, Вологодскую область на конкурсе «Учитель года России» будет представлять Мария Корчагина, учитель русского языка и литературы из вологодской школы № 1 с углубленным изучением английского языка. Ранее Мария Георгиевна стала абсолютным победителем XI областного конкурса «Учитель года».

Всероссийский конкурс «Учитель года» проходит с 23 сентября по 3 октября 2016 года в Самаре. Его участниками стали лучшие учителя из всех 85 субъектов Российской Федерации. Все испытания финала конкурса будут транслироваться в онлайн-формате.

Победителям региональных этапов конкурса предстоит пройти три очных тура состязаний. Первый тур, «Учитель-профи», включает два конкурсных испытания: «Урок» и «Методический семинар». На втором туре, «Учитель-мастер», участникам предстоит пройти через три конкурсных испытания: «Мастер-класс», «Педагогический совет» и «Образовательный проект». И, наконец, во время третьего тура, «Учитель-лидер», конкурсантов будет ждать «Круглый стол образовательных политиков» с участием Министра образования и науки Российской Федерации.

фото департамента образования Вологодской области.