21.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповец прибудут православные святыни из Ярославской области


Почти месяц пробудут частицы мощей святых и частицы хитона Господня в Череповецкой епархии. Как сообщает пресс-служба Вологодской митрополии, завтра, 21 сентября в Череповец прибудут православные святыни из Спасо-Яковлевского Дмитриевского монастыря из Ростова Великого Ярославской области. Частицы мощей святых праведных Богоотец Иоакима и Анны, святителя Дмитрия Ростовского и частицы хитона Господня пробудут в Череповецкой епархии почти месяц.

Торжественная встреча святынь состоится в 17 часов в кафедрального соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких. Перед этим в храме будет отслужена всенощная.

Пять дней, с 21 по 25 сентября, мощи пробудут в кафедральном соборе, далее с 26 сентября по 2 октября им можно будет поклониться в Воскресенском соборе, а с 3 по 9 октября – в храме Рождества Христова. Далее святыни будут перевезены в храм Рождества Иоанна Предтечи в селе Мякса (10 октября), храм Успения Пресвятой Богородицы в Белозерске (11-13 октября), храм Филиппа Ирапского в Кадуе (14 октября), в церковь Петра и Павла в Бабаево (15 октября), храм преподобномученика Евфросина Синоезерского в Чагоде (16 октября). 17-18 октября святыни будут находиться в Казанском храме города Устюжны. Завершится их пребывание в Вологодской области 19-20 октября в Сретенском соборе Вытегры.

фото Вологодской митрополии.