21.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкого предпринимателя и его сотрудницу уличили в организации подпольного игорного клуба


Против подозреваемых возбуждено уголовное дело. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Череповце возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего предпринимателя и его 27-летней сотрудницы. Они подозреваются в незаконных организации и проведении азартных игр, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

Помещение, специально оборудование для проведения азартных игр, было обнаружено в Череповце 31 августа 2016 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБ и ПК городского управления МВД. Подпольный клуб располагался на первом этаже жилого дома на улице Ленина. Следователи выяснили, что помещение было арендовано 41-летним череповецким предпринимателем, который установил в нем игровое оборудование. 27-летняя череповчанка выполняла обязанности администратора: включала игровые автоматы в начале смены, пропускала клиентов, принимала у них деньги, запускала игры и выдавала ценные призы.

После обнаружения подпольного клуба его деятельность была пресечена, правоохранители изъяли двенадцать единиц игрового оборудования, которое сейчас исследуется с привлечением специалистов.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Подозреваемым грозит наказание в виде крупного штрафа и/или лишения свободы на срок до четырех лет. Расследование уголовного дела продолжается.