21.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» выделит 12 миллионов рублей на благоустройство Череповца


Компания в новом году продолжит реализацию проекта «Подарок городу». В следующем году «Северсталь» продолжит реализацию проекта «Подарок городу», рассчитанного на два года и направленного на благоустройство городской среды в Череповце, сообщает пресс-служба компании. Проект будет реализован при участии мэрии и ТОСов.

Участие в проекте металлургов примут три района города: Зареченский, Индустриальный и Зашекснинский. Территориальные общественные самоуправления могут предложить инициативы по созданию новых скверов или по благоустройству уже имеющихся: установку в них малых архитектурных форм, скамеек, фонарей и т.д. На эти цели команией будет выделено 12 миллионов рублей. Выдвижение первых общественных инициатив и их рассмотрение завершится до конца текущего года.

В 2016 году «Северсталь» в рамках проекта «Подарок городу» уже выделила 18 миллионов рублей. На эти средства в Череповце были построены девять спортивных и девять детских площадок, которые открылись к Дню металлурга. Активное участие в проекте приняли участие ТОСы города.