21.09.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце откроется выставка гобеленов, посвященная войне на Донбассе и в Сирии


В Выставочном зале Череповецкого музейного объединения состоится открытие выставки гобеленов Ольги Леонидовны Толстиковой «Искусство в борьбе за мир». В предстоящую пятницу, 23 сентября, в Череповце состоится открытие выставки работ Ольги Толстиковой «Искусство в борьбе за мир». Экспозиция будет представлена в Выставочном зале Череповецкого музейного объединения. Целью ее проведения является поддержка жителей Донбасса, Крыма и Сирии. Автор гобеленов своим творчеством выступает против фашизма и терроризма и пытается привлечь внимание к проблемам войны и мира.

По словам Ольги Леонидовны, «задача художника — высказываться на актуальные темы, реагировать на окружающую действительность. Как это делал в 19 веке череповчанин, гениальный русский художник Василий Васильевич Верещагин — патриот и гражданин».

Один из гобеленов Ольги Толстиковой - «Тропарь ко Кресту - Спаси, Господи, люди Твоя» - посвящен Сирии и находится в Музее Современного искусства в Москве. Выставка в Череповце станет четвертой по счету. Ранее с большим успехом экспозиции прошли в московском Доме Художников, в Севастопольском центре культуры и искусств и в Донецке.

В Череповце выставка будет работать по адресу: улица Юбилейная, 36 до 30 октября 2016 года.

фото: cultinfo.ru.