16.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пресс-секретарь премьер-министра РФ опровергла слух о «секретной даче Дмитрия Медведева»


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и члены его семьи не имеют никакого отношения к резиденции Миловка, расположенной на реке Волга под городом Плес Ивановской области. Пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова в интервью западным СМИ прокомментировала результаты расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, который якобы обнаружил под волжским городом Плес шикарную дачу Дмитрия Медведева.

Напомним, накануне Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал информацию о том, что резиденция Миловка, раскинувшаяся за шестиметровым забором на 80 гектарах под волжским городом Плес, якобы принадлежит премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Такой вывод представители фонда сделали на основе данных кадастровых паспортов на земельный участок и недвижимость, а также информации (геотегах) из Instagram Дмитрия Медведева.

Более того, фонд представил видеозапись «секретной дачи Дмитрия Медведева» (www.youtube.com/watch?v=nMVJxTcU8Kg) с тремя вертолетными площадками, горнолыжной трассой, башнями спецсвязи, подземными сооружениями и другими роскошными объектами. При этом представители фонда утверждали, что реконструкция помещичьей усадьбы была сделана на деньги (от 20 до 30 млрд рублей), выделенные на благотворительность.

Однако в тот же день пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова в интервью западным СМИ заявила: «Названные объекты, как и другие объекты временного проживания, не находятся в собственности Дмитрия Анатольевича Медведева и не используются им и членами его семьи на другом правовом основании».

При этом пресс-секретарь Дмитрия Медведева не исключила того, что премьер-министр России и члены его семьи могли отдыхать в резиденции Миловка.