13.09.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце проходят гастроли Вологодского театра для детей и молодежи


Вологодский театр предварил выездными спектаклями начало нового театрального сезона. По сложившейся традиции перед началом нового театрального сезона Вологодский театр для детей и молодежи приехал с гастролями в город металлургов, сообщает пресс-служба областной администрации. Вологодский театральный коллектив представляет свои работы на двух череповецких площадках.

12 и 13 сентября на сцене Дворца культуры химиков прошли два спектакля: сказочное представление в двух актах «Айболит-2016» и необыкновенный балет «Датская история» по сказке Ганса-Христиана Андерсена «Гадкий утенок».

Взрослую публику на следующей неделе, 20 и 21 сентября, на сцене ДК «Строитель» ждет знакомство со спектаклем «Дорога». Премьера комедийной постановки по мотивам поэмы Николая Гоголя «Мертвые души» состоялась в Вологде более семи лет назад – в марте 2009 года. Сейчас художественный руководитель ТЮЗа, народный артист России Борис Гранатов решил дать «Дороге» вторую жизнь.

В Вологде новый сезон театра стартует 14 сентября. Уже завтра театралы областной столицы смогут увидеть спектакль «Дубровский». Премьера постановки состоялась летом этого года на фестивале «Голоса истории», однако в театре отмечают, что постановка в стационарном помещении будет заметно отличаться от той версии, которая была показана в конце июня.

Фото: Вологодский театр для детей и молодежи.