05.09.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккеисты «Северстали» вновь проиграли на домашнем льду

На этот раз обидчиками сталеваров стал казанский «Ак Барс». Череповецкая «Северсталь» проиграла в овертайме со счетом 2:3. Матч состоялся в субботу, 3 сентября, в Ледовом дворце. Несмотря на выходной день и приезд именитого клуба болельщиков на домашнюю арену пришло очень немного – всего лишь 2 с половиной тысячи. Болельщиков вернуть на трибуны пока не получается.

Подопечные Александра Гулявцева открыли счет – отличился Игорь Скороходов. Затем казанцы забили две шайбы и вышли вперед. За 2 минуты до окончания основного времени череповчане сравняли счет – 2:2. Игра перешла в овертайм. Который, впрочем, продлился не более 1 минуты. На первой минуте добавленного времени сталевары получили буллит в свои ворота за нарушение правил. Владимир Ткачёв переиграл Якуба Коваржа и принёс казанцам два очка. Хозяева довольствовались всего лишь одним очком и с 4-мя набранными очками прочно обосновались внизу турнирной таблицы

3 сентября. КХЛ - регулярный чемпионат. Череповец. 2513 зрителей. «Северсталь» – «Ак Барс» (Казань) – 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)
1:0 – Скороходов (Магогин, Ситников) – 15:30.
1:1 – Свитов (Токранов, Секач) – 22:43 (5x4).
1:2 – Сидоров (Жуков, Секач) – 46:28.
2:2 – Чернов (Мазур, Кагарлицкий) – 57:55 (5x4).
2:3 – Ткачёв – 60:45 (бул).
Вратари: Коварж – Гарипов.
Броски: 28 (7-11-10-0) – 28 (7-11-8-2).
Вбрасывания: 33 (15-9-9-0) – 43 (12-14-16-1).