30.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин не захотел идти на работу и стал фигурантом уголовного дела


Мужчина решил приобрести поддельный больничный лист. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли факт использования поддельного документа. По подозрению в совершении преступления задержан 30-летний житель областной столицы.

В полицию обратился сотрудник магазина отделочных материалов, расположенного на улице Ленинградской. Он сообщил, что один из работников торговой точки предоставил поддельный лист о временной нетрудоспособности.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, они изъяли документ и направили его на экспертизу. Исследование подтвердило опасения: «больничный» оказался подделкой.

Побеседовав со злоумышленником, следователи выяснили обстоятельства происшествия. 30-летний вологжанин не захотел идти на работу и, чтобы его не уволили, решил пойти на хитрость. Мужчина нашел в интернете объявление об изготовлении поддельного документа за 6 тысяч рублей. Когда работник «выздоровел» он отнес в отдел кадров купленный лист временной нетрудоспособности, не предполагая, что обман вскроется.

В настоящее время против вологжанина возбуждено уголовное дело. Полицейские занимаются поисками изготовителя поддельного документа.