29.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Захотелось сладенького. В Вытегорском районе мужчина украл из магазина торты и водку


Сотрудники полиции раскрыли кражу продуктов питания из магазина в деревне Щекино Вытегорского района Вологодской области. Заведующая этой торговой точки сообщила в полицию о том, что злоумышленники взломали ночью входную дверь и похитили из магазина вино-водочную продукцию, сигареты и кондитерские изделия на сумму в 40 тыс рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия и предположили, что непосредственное отношение к краже вероятно имеют местные жители, которые злоупотребляют спиртными напитками и совершали ранее подобные преступления.

После этого полицейские нанесли визит в один из домов деревни Щекино и обнаружили там веселую компанию из трех мужчин, которые распивали спиртные напитки и закусывали тортами. При этом один из собутыльников уже был не в состоянии пообщаться со стражами порядка. Зато его приятели тут же заявили, что водку и продукты питания их собутыльник принес накануне ночью.

Впрочем, протрезвевший вологжанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления, тоже не стал скрывать того, что кражу магазине в деревне Щекино совершил именно он. По факту кражи, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, возбуждено уголовное дело. Любителю бесплатной выпивки и сладостей грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>