27.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Женщина-генерал ВВС США обвинила своего командира в сексуальных домогательствах


Сотрудники ВВС США расследуют дело по факту сексуальных домогательств к женщине-генералу со стороны представителя высшего военного руководства страны. Пострадавшая женщина (имя не называется), которая в данный момент находится в отставке, пожаловалась на то, что в период с апреля 2007 года по апрель 2009 года ее командир не менее трех раз «использовал свою власть для принуждения к сексуальному контакту».

«ВВС ведет тщательное расследование этого дела», - цитирует газета The Washington Post (www.washingtonpost.com) заявление полковника Патрика Райдера, являющегося официальным представителем ВВС США.

Это дело, если конечно ВВС США решится выдвинуть обвинение в отношении представителя высшего командования страны, может перерасти в самый громкий сексуальный скандал в современной истории американских вооруженных сил.

Впрочем, предпосылки к скандалу такого масштаба в американской армии существуют уже давно. Ведь только за 2015 финансовый год, по данным Пентагона, сексуальным нападениям подверглись 5240 военнослужащих.

Дело дошло до того, что Конгресс США жестко раскритиковал министерство обороны США за то, что «его судебная система не справляется со своими обязанностями в отношении расследования случаев насильственных действий сексуального характера».