21.08.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пятнадцатый день на ОИ-2016 стал для сборной России «золотым» - 4 золотых медали


В пятнадцатый соревновательный день на Играх в Рио-де-Жанейро олимпийская сборная России завоевала пять наград - 4 золотых и одну серебряную медали. Гимнастка Маргарита Мамун сумела завоевать золотую медаль в олимпийском многоборье. Сделать это было довольно непросто, так как основной соперницей у Маргариты Мамун была еще одна российская гимнастка Яна Кудрявцева, которой в итоге досталось второе место и серебряная медаль ОИ-2016.

Отличилась и женская сборная по гандболу. Россиянки в финале олимпийского турнира одолели со счетом 22:19 опытную команду Франции и, так и не потерпев в Рио-де-Жанейро ни одного поражения, стали олимпийскими чемпионками.

Борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 кг. Ну а Александр Лесун доказал всему миру, что ему на сегодняшний день нет равных в современном пятиборье.

Таким образом, по итогам пятнадцати соревновательных дней на Играх в Рио-де-Жанейро в «копилке» олимпийской сборной России находится 53 награды - 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых медалей. Такой результат позволил россиянам обойти сборную Германии подняться с пятой на четвертую строчку в неофициальном медальном зачете ОИ-2016.

Кстати, первое место в неофициальном медальном зачете ОИ-2016 досрочно завоевала олимпийская сборная США 43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых наград. В тройке лидеров - Великобритания и Китай.
<{$onefile.file_realname}>