01.08.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Обладателем Кубка России МФФ «Золотое кольцо» стал ФК «Череповец»


В воскресенье, 31 июля, футбольный клуб Череповец и в ответном финальном матче за Кубок III дивизиона Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» обыграл команду «Кооператор» из Ивановской области. Встреча проходила на стадионе «Ногинец» в городе Вичуга Ивановской области, где игроки футбольного клуба «Череповец» во второй раз обыграли команду «Кооператор», на этот раз со счетом 1:0. Победный гол в ворота ивановских футболистов забил после розыгрыша углового на 28 минуте встречи Михаил Ершов.

Портал правительства Вологодской области напоминает, что фаворитом в этом противостоянии изначально считались ивановские футболисты, которые уже пять раз становились чемпионами «Золотого кольца» и трижды выигрывали Кубок Межрегиональной федерации футбола.

Однако уже в первой встрече в Череповце подопечные Владимира Голубинского показали серьезность своих намерений, обыграв сильного соперника из Ивановской области со счетом 3:1. Ответная встреча также закончилась победой череповецких футболистов, усиленных игроками из Вологды и Сокола.

Таким образом, обладателем Кубка России МФФ «Золотое кольцо» в этом году стал футбольный клуб «Череповец».

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области