29.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Шекснинском районе родной отец с новой женой жестоко избивали беззащитных детей от первого брака мужчины


Сотрудники СК РФ по Вологодской области приступают к расследованию уголовных дел, возбужденных по фактам неоднократных побоев 10-летней девочки и ее 7-летнего брата из деревни в Шекснинском районе. Внимание к этому вопиющему случаю привлекли средства массовой информации, которые сообщили 29 июля о том, что в одной из деревень Шекснинского района злая мачеха жестоко избивает детей своего сожителя от первого брака.

Факты, изложенные журналистами, нашли свое подтверждение во время проверки информации об избиении детей, проведенной по поручению Череповецкого межрайонного следственного отдела СК РФ по Вологодской области сотрудниками прокуратуры Шекснинского района. Более того, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что к истязаниям детей непосредственное отношение имеет не только мачеха, но и их отец.

Сотрудники органов внутренних дел возбудили уголовные дела, а СУ СК РФ по Вологодской области инициировала вопрос о передаче этих дел в производство ведомства.

Кстати, девочку и ее брата из этой «семьи» уже забрали органы опеки и временно разместили в Шекснинском центре помощи детям. Что с этими детьми делали отец с мачехой можно узнать вот тут www.youtube.com/watch?v=DON4Y2i4vxg