28.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце обезврежена группа несунов, специализировавшихся на краже цветных металлов


Сотрудники полиции задержали в городе металлургов четырех приятелей, которые похитили с череповецкого предприятия 150 килограммов медного кабеля и продали его за 42 тыс рублей. Кража медного кабеля с территории одного из промышленных предприятий города металлургов, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, была продумана злоумышленниками, двое из которых работали в этой компании, до мелочей.

Один из приятелей во время рабочего дня искал лом меди и грузил его в грузовик, которым управлял его подельник. Затем грузовик с металлом выехал за пределы предприятия, где еще двое участников преступной схемы перегрузили медный лом в отечественную легковушку и отвезли похищенный металл в ближайшую скупку, чтобы продать его за 42 тыс рублей.

Преступление казалось идеальным, но у сотрудников уголовного розыска нашлись информаторы, которые «слили» друзей-несунов. В итоге, все четверо были задержаны и доставлены в отдел полиции, где признались в краже металла. По данному факту возбуждено уголовное дело. Криминальному квартету из Череповца грозит до 5 лет лишения свободы.