28.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

8 лет колонии за убийство из-за места на парковке получил 38-летний житель Череповца


Суд вынес приговор по резонансному делу против 38-летнего череповчанина, который совершил убийство на парковке во дворе дома №28 по улице Данилова в городе Череповце. В ходе судебного разбирательства, сообщает пресс-служба СК РФ по Вологодской области, сторона обвинения доказала, что именно обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, 28 февраля 2016 года во дворе дома №28 по улице Данилова в городе Череповце спровоцировал из-за парковочного места конфликт с 38-летним мужчиной. Ссора переросла в драку, в ходе которой обвиняемый нанес своей жертве многочисленные удары обеими руками по голове и лицу. В результате мужчина скончался сразу после избиения - в 18:30 - от тупой травмы головы и закрытой черепно-мозговой травмы.

При этом даже в суде обвиняемый, который по какой-то причине решил, что парковочное место в этом дворе принадлежит только ему, свою вину признал лишь частично. Мужчина до сих пор, несмотря на проведенные экспертизы, утверждает, что ударил потерпевшего по лицу только один раз.

Однако суд решил, что вина за убийство мужчины лежит на обвиняемом, и приговорил череповчанина к 8 годам исправительной колонии строгого режима.