28.07.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Лето. Время для дорожных работ


За короткое северное лето городские власти пытаются, в силу финансовых возможностей, отремонтировать городские улицы. На днях отремонтирована улица Металлургов на участке от улицы Сталеваров до улицы Ломоносова. На отремонтированной улице открыто автомобильное движение.

Теперь дорожники перейдут на масштабный ремонт улицы Сталеваров. На этой протяженной улице будут менять дорожное покрытие. Так от Октябрьского моста до улицы Строителей предстоит отремонтировать покрытие картами. Затем асфальт будет заменен от Московского проспекта до улицы Ленина по четной стороне. Сейчас на этом участке состояние покрытия не выдерживает никакой критики. От улицы Металлургов до улицы Ленина асфальт будет заменен на нечетной стороне. От улицы Металлургов до улицы Комсомольская дорожное покрытие предстоит заменить на обеих сторонах улицы Сталеваров. Движение транспорта запрещать не будут, но ограничения возможны.

Работы по ремонту улицы Сталеваров будет проводить компания «Череповецдорстрой». Именно эта строительная организация, в основном, занимается в Череповце обновлением дорожного полотна на ряде улиц. За ремонт в общей сложности 240 тысяч квадратных метров дорожного полотна городские власти заплатят этой компании 371 миллионов рублей. Гарантийный срок службы отремонтированных дорог 4 года.

В то же время на проблемном перекрестке проспекта Победы и улицы Луначарского началась установка нового светофорного комплекса (8 светофоров). Ожидается, что этот перекресток будет регулироваться светофорами уже в августе.

А с сегодняшнего дня начинается перекрытие улицы Ленина в районе перекрестка с проспектом Луначарского. Здесь предстоит ремонт тепловой сети. Этот участок раскопают до 31 августа. Участок от проспекта Луначарского до улицы Максима Горького будет закрыт. Городской транспорт будет объезжать этот участок по улице Горького и проспекту Победы. А это означает что движение автобусов по улице Ленина (участок проспект Луначарского - Советский проспект) и Советскому проспекту (улица Ленина – Красноармейская площадь) будет приостановлено на время ремонта.
<{$onefile.file_realname}>