28.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сахалин: пять пьяных мужчин и две нетрезвые женщины в резиновой лодке пропали на пути к полуострову Виски


На севере Сахалина второй день подряд продолжаются поиски семерых рыбаков, которые пропали по пути к полуострову Виски еще во вторник, 26 июля. Бригадир рыболовецкого стана «Оха» сообщил о пропаже людей в Центр управления в кризисных ситуациях только в среду, 27 июля. По словам мужчины, семеро работников рыболовецкого стана вышли накануне в море из села Рыбное на лодке и обратно не вернулись.

Пропавшие рыбаки - пять мужчин и две женщины - отправились, предположительно, к полуострову Виски в пятиместной резиновой лодке. При этом все они, по сведениям пресс-службы ГУ МЧС по Сахалинской области, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Сразу после этого сообщения началась поисковая операция с привлечением вертолета Ми-8. Однако первичное обследование морской акватории результатов не дало. Сегодня к поискам рыбаков будут привлечены еще два воздушных судна - вертолет Ми-8 компании ООО «Авиашельф» и Ми-2 ОАУ «Сахалинская база авиационной и наземной охраны лесов», решение о вылете которых будет принято исходя из метеорологической обстановки в районе поиска.

Кроме того, поисками рыбаков занимаются 11 человек и две единицы техники, а в самом поселке Рыбачий продолжает работу следственная группа ОМВД по Охинскому району.