26.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Судебные приставы отобрали машину у любителя пьяной езды из города Вологды


Неоплаченный штраф за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения привел к тому, что житель областной столицы лишился своего автомобиля. Этот мужчина, оштрафованный на 30 тысяч рублей, не только не спешил погашать свою задолженность, но и продолжал ездить на принадлежавшем ему автомобиле «УАЗ-31519».

Поэтому судебным приставам, которым надоело выслушивать жалобы этого «безработного» вологжанина на то, что ему нечем оплатить свои долги, в один прекрасный день арестовали автомобиль любителя пьяной езды и эвакуировали его на спецстоянку.

Теперь у должника из Вологды осталось только десять дней на погашение своей задолженности, так как если он в эти сроки не выкупит свою «ласточку», то арестованный автомобиль будет продан за долги по его штрафу за пьяную езду.

Кстати, в настоящее время судебные приставы могут арестовать не только имущество, но счета неплательщиков в банках, а также списывать в счет уплаты долга часть заработной платы, ограничивать выезд за границу и даже заносить данные о задолженности в кредитную историю должников. Однако даже такие суровые меры помогают не всегда, ведь в настоящее время на исполнении у судебных приставов находится более 750 производств.