26.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде ревнивый мужчина избил и попытался задавить автомобилем бросившую его девушку


Сотрудники полиции задержали 26-летнего жителя города Вологды, который сначала жестоко избил, а затем попытался переехать на автомобиле через бросившую его девушку. В полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, об этом диком происшествии в областной столице узнали из заявления потерпевшей, которая обвинила своего бывшего друга в нанесении побоев и попытке убийства.

В ходе работы со свидетелями стражи порядка выяснили, что сначала мужчина и девушка сидели в автомобиле и разговаривали. Однако в какой-то момент молодой человек неожиданно начал избивать свою собеседницу, а затем вытолкнул ее из салона машины на землю, где экзекуция продолжилась. Выскочивший из автомобиля мужчина бил свою бывшую девушку ногами и выкрикивал ругательства, не обращая никакого внимания на попытки сестры потерпевшей, находившейся во время этих разборок поблизости, остановить это жестокое избиение.

Неожиданно экзекуция закончилась, а вологжанин снова залез в салон автомобиля, завел мотор и стал кричать, что сейчас переедет через свою бывшую подругу на машине. Впрочем, осуществлять свой гнусный замысел вологжанин не стал, так как возможно его просто спугнул отчаянный крик, проходившей мимо женщины. По крайней мере, сразу после этого крика молодой человек развернул свой автомобиль и умчался в неизвестном направлении.

Однако сотрудники полиции разыскали злоумышленника, который объяснил свой чудовищный поступок тем, что просто обезумел от ревности и обиды, когда его девушка отказалась поддерживать с ним близкие отношения. В итоге, в отношении ревнивца из Вологды было возбуждено сразу два уголовных дела по факту «умышленного причинения легкого вреда здоровью» и факту «угрозы убийством».