26.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

25-летний рецидивист из Вологды пошел на ограбление магазина из-за флакона туалетной воды


Сотрудники полиции задержали в областной столице ранее судимого мужчину, который обвиняется в ограблении одного из магазинов крупнейшей косметической сети. Молодой человек сначала придирчиво выбрал флакон дорогостоящей туалетной воды, а затем положил его в свою сумку и попытался вынести свою добычу через рамки с детекторами.

Попытка не удалась, так как охранник торговой точки заметил манипуляции злоумышленника и потребовал вернуть на место похищенную туалетную воду. Однако грабитель в ответ на это требование ударил представителя службы безопасности.

В итоге, на выходе из магазина, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, началась драка, в ходе которой флакон с туалетной водой выпал из сумки злоумышленника на землю, а преступник тут же покинул «поле боя», сел в машину и скрылся в неизвестном направлении.

Однако сотрудники уголовного розыска сумели установить личность подозреваемого, который был доставлен в отдел полиции и тут же стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту кражи. Более того, сотрудники полиции утверждают, что этот ранее судимый за аналогичные преступления молодой человек уже дал признательные показания.