25.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Малолетние девочки из Вологодской области все чаще сами соглашаются на секс с педофилами


В Вологодской области сохраняется тенденция на неизменный рост выявляемых фактов преступной интимной связи не только с несовершеннолетними, но и малолетними девочками, которые совершаются по общему согласию. Такую информацию озвучил на заседании расширенной коллегии следственного управления, посвященного Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации, исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области С.П. Кинякин.

Только за первое полугодие 2016 года сотрудники СК РФ по Вологодской области выявили 31 факт преступной интимной связи с несовершеннолетними (в первой половине прошлого года следователи выявили только 25 таких случаев). При этом несовершеннолетние (25 случаев) и даже малолетние девочки (6 случаев) занимаются сексом с педофилами добровольно.

Такая нетерпимая ситуация в области, по мнению С.П. Кинякина, сложилась из-за серьезных недостатков в половом воспитании девочек подросткового возраста, которые довольно часто попадают под влияние своих взрослых приятелей и не осознают всех негативных последствий ранних половых связей.

Возможно поэтому, количество посягательств на половую неприкосновенность несовершеннолетних жителей Вологодской области в первой половине текущего года сократилось почти в два раза - с 86 случаев за первые шесть месяцев 2015 года до 55 случаев за аналогичный период текущего года.

При этом вологодские педофилы, от которых с начала года уже пострадали 24 ребенка, остаются лидерами по числу тяжких и особо тяжких преступлений, которые были совершены в Вологодской области против подростков в 1 полугодии 2016 года, и жертвами которых за первые шесть месяцев текущего года уже стали 5 вологжан в возрасте до одного года и один тинейджер.