25.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце нетрезвый мужчина устроил пожар в многоквартирном жилом доме


В воскресенье, 24 июля, в городе металлургов загорелась одна из квартир на 3 этаже пятиэтажного жилого дома №54-В на улице Остинской. Пожар в квартире этого жилого дома коридорного типа начался в четыре часа утра. Пожарные расчеты, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, мгновенно прибыли на место происшествия и сразу провели эвакуацию жильцов - всего из дома было выведено 23 человека, в том числе и 8 жильцов с 3 этажа, которых эвакуировали из задымленных помещений при помощи спасательных устройств.

Ну а к тушению пожара сотрудники МЧС приступили только после того, как убедились в том, что 37-летнего хозяина квартиры, которого соседи видели накануне нетрезвым, нет в помещении. Возгорание было полностью ликвидировано к половине пятого утра, но огонь к тому времени успел повредить внутреннюю отделку, мебель и имущество в квартире, а также закоптить коридор на третьем этаже этого жилого дома.

Причиной этого пожара в Череповце вероятно стало неосторожное обращение с огнем со стороны хозяина сгоревшей квартиры.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>