25.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Вологдой нетрезвый мужчина заживо сгорел вместе с гаражом и двумя автомобилями


В воскресенье, 24 июля, в деревне Чашниково Вологодского района во время пожара в дощатом гараже погиб 59-летний мужчина. Сигнал о пожаре в деревне Чашниково, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, поступил на пульт пожарной охраны накануне в девятом часу вечера. Пожарные расчеты, а до ближайшего подразделения пожарной охраны было пости 7 километров, тут же выехали на место происшествия, но прибыли к тому моменту, когда дощатый гараж уже был полностью охвачен огнем.

Пожарные ликвидировали возгорание, а при проливе тлеющих конструкций обнаружили среди обломков тело 59-летнего владельца гаража, который сгорел вместе с двумя автомобилями - ВАЗ-2110 и ВАЗ-2115.

В ходе расследования выяснилось, что накануне погибший мужчина распивал с друзьями спиртное. К вечеру компания разошлась, а хозяин постройки остался ночевать в гараже. Поэтому основной версией этого пожара на данный момент считается неосторожное обращение погибшего мужчины с огнем, так как этот гараж не был электрифицирован и не отапливался.