25.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бойцы ОМОНа за пару минут возвратили домой загулявшую в Череповце 14-летнюю девицу


Всего несколько минут потребовалось бойцам ОМОНа, чтобы разыскать в городе металлургов 14-летнюю девушку и доставить юную череповчанку в отдел полиции, где ее ждала расстроенная мать. В отдел полиции УМВД России по городу Череповцу за помощью обратилась 40-летняя жительница города металлургов, которая сообщила стражам порядка о том, что ее 14-летняя дочка несколько дней назад ушла вечером из дома погулять с друзьями, но обратно так и не вернулась.

Ориентировки с приметами пропавшей девушки, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, тут же были направлены всем нарядам полиции, а уже через несколько минут бойцы ОМОН обнаружили «потеряшку» около одного из домов по улице Максима Горького. Девушка-подросток была доставлена в отдел полиции, где рассказала, что несколько дней гуляла с друзьями, так как просто не хотела возвращаться домой.

В настоящее время инспектора по делам несовершеннолетних в ходе профилактических бесед пытаются узнать у девочки причины ее ухода из семьи, а сотрудники полиции выясняют, почему мама девочки так поздно заявила о пропаже своего ребенка.