25.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Предприимчивый» вологжанин оставил без телевизионных антенн жителей Заречья


Сотрудники полиции задержали 27-летнего жителя областной столицы, который подозревается в серии краж телевизионных антенн с многоэтажных домов в Заречье. В полицию обратились сотрудники управляющей компании, которым в последнее время приходилось часто устранять неисправность телевизионных антенн на крышах многоквартирных домов в Заречье, жильцы которых регулярно жаловались на отсутствие телевизионного сигнала.

Во время этих ремонтов, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, коммунальщики заметили, что у телевизионных антенн регулярно пропадают определенные фрагменты, и тут же сообщили в полицию о своих подозрениях на злой умысел. Сотрудники полиции с доводами работников УК согласились и проверили все городские пункты приема металлического лома, в один из которых, как оказалось, регулярно сдавали фрагменты телевизионных антенн.

Оперативники установили за этим пунктом наблюдение и вскоре задержали 27-летнего мужчину, который вновь принес на сдачу алюминиевые трубки от телевизионных антенн. В отделе полиции мужчина признался в серии краж, в которых, как оказалось, виновато телевидение...

Вологжанин как-то раз увидел по телевизору сюжет об урагане, срывавшем антенны с крыш домов, и решил воспользоваться хорошей идеей для криминального бизнеса. По данному факту возбуждено уголовное дело, в рамках которого сотрудники полиции пытаются установить точный ущерб от действий злоумышленника.