21.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Самаре мужчина перед самоубийством зарезал жену и двух малолетних детей


Сотрудники СК РФ по Самарской области возбудили уголовное дело по факту насильственной смерти четырех человек. Тела 34-летнего мужчины, 42-летней женщины, 2,5-летней девочки и 5-летнего мальчика с многочисленными колото-резанными ранениями были обнаружены в одном из домов по улице Советской в Кировском районе города Самары в среду, 20 июля.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшей на место происшествия, выяснили, что окна и входная дверь в квартиру были закрыта изнутри. Поэтому следователи предполагают, что отец семейства сначала убил свою супругу и малолетних детей, а затем совершил самоубийство.

При этом погибшая женщина успела перед убийством спасти одного из своих детей, спустив коляску с двухмесячной девочкой на улицу из окна первого этажа. Кроме того, в живых остались еще два сына этой женщины от первого брака. 22-летний молодой человек уже давно покинул «отчий дом», а его 15-летний брат ночевал по подъездам, скрываясь от постоянных унижений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, а также малолетних). Расследование продолжается.