19.07.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Приморске пьяные родственники пришли за ребенком в детсад с пистолетом


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» проводят доследственную проверку по факту угрозы оружием воспитателю детского сада. Все началось с того, что в этот детский сад, сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, пришла нетрезвая пожилая женщина, которая хотела забрать свою внучку. Однако воспитательница дошкольного учреждения «выдать» ребенка пьяной бабушке отказалась из опасений за его здоровье и безопасность.

Пожилая женщина ушла, но вскоре вернулась с отцом девочки и его приятелем, которые также находились в состоянии алкогольного опьянения. Мужчины потребовали от воспитательницы отдать ребенка и в качестве доказательства своих намерений продемонстрировали женщине предмет, похожий на пистолет.

После этого отец ребенка схватил девочку и попытался покинуть территорию детского сада, но был задержан сотрудниками полиции, вызванными воспитательницей, вместе с приятелем и бабушкой девочки. Задержанные были доставлены в отдел полиции, где у них изъяли пневматический пистолет, который оказался неисправным. Процессуальное решение по данному факту будет принято по результатам проверки.