01.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

NASA: через 12 лет Земля столкнется с гигантским астероидом-убийцей


Астрономы из NASA предупреждают, что в 2028 году на Земле произойдет космическая катастрофа, в результате которой исчезнет один из материков. Виновником этой катастрофы станет 2,5-километровый астероид 1997 XF 11, который в настоящее время находится в 25 миллионах километрах от Земли. Поэтому уже сегодня сотрудники NASA начинают прорабатывать способы, которые должны помешать вероятной встрече этого космического объекта с нашей планетой, которая может произойти уже через 12 лет.

Опасения ученых из США понятны, так как их британские коллеги ранее составили список вероятных катастроф, которые могут произойти на Земле в ближайшие пять лет. При этом самыми вероятными катастрофами, которые на сегодняшний день человечество предотвратить не может, исследователи назвали падение крупного астероида или извержение супервулкана.

Компьютерное моделирование показало, что при столкновении Земли с космическим телом диаметром в один километр в мгновение ока будет уничтожено население средней европейской страны.