30.06.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Рецидивист из Череповца оставил «друга» без ноутбука, телевизора и породистой собаки


Сотрудники полиции задержали в городе металлургов ранее судимого 24-летнего мужчину, который подозревается в квартирной краже. Пострадавший, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, сам обратился за помощью в полицию и рассказал стражам порядка о том, что проснулся утром в своей квартире и не обнаружил в ней ноутбука, телевизора, два телефона и собаку породы Йорк. В ходе беседы с сотрудниками уголовного розыска череповчанин неожиданно вспомнил, что забыл перед сном закрыть входную дверь в свою квартиру.

Поэтому оперативникам не составило труда разыскать предполагаемого преступника по отпечаткам пальцев на входной двери и в квартире пострадавшего мужчины, так как злоумышленником оказался ранее судимый житель Череповца. Молодой человек был задержан и признался в краже, на которую он решился, когда пришел в гости к хозяину квартиры и обнаружил его крепко спящим.

Рецидивист, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, перенес похищенную цифровую технику в свою квартиру, расположенную в соседнем доме, а затем прихватил с собой и декоративную собаку своего приятеля. Ноутбук, телевизор и два телефона злоумышленник позже продал незнакомым ему лицам за 6 тысяч рублей, а собаку у него купил другой приятель за 3 тысячи рублей.

Сотрудники полиции попытались вернуть пострадавшему череповчанину хотя бы собаку, но покупатель, который тоже может стать фигурантом уголовного дела за скупку краденого имущества, заявил, что пес от него сбежал.