28.06.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце 14-летний подросток при помощи отвертки «вскрыл» два автомобиля


Сотрудники полиции разыскали и задержали 14-летнего череповчанина, который украл из двух легковых автомобилей, припаркованных во дворе жилого дома, две магнитолы, сабвуфер и акустические колонки. «Не повезло» жильцам одного из домов на улице Ломоносова, которые припарковали на ночь во дворе автомобили ВАЗ и «Opel», а утром вышли на улицу и обнаружили кражу сабвуфера, двух магнитол и акустических колонок из салонов своих машин.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, выяснили, что злоумышленник вскрыл оба автомобиля металлическим предметом и приступили к розыску преступника. В ходе расследования оперативники предположили, что непосредственное отношение к этим кражам имеет 14-летний подросток, и задержали юношу, который в присутствии родителей сознался в преступлении.

По словам юного жителя Череповца, машины он вскрыл отверткой, а похищенные сабвуфер, две магнитолы и акустические колонки, которые были оценены владельцами автомобилей в 15 тысяч рублей, продал неизвестному за 2 тысячи рублей. По данному факту, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, возбуждено уголовное дело.