24.06.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде рецидивист пытался угнать и сдать в металлолом 12-тонный грузовик «КрАЗ»


Сотрудники полиции задержали в областной столице 30-летнего ранее судимого мужчину, который пытался угнать автомобиль марки «КрАЗ». Попытку угона припаркованного на улице Пролетарской грузового автомобиля марки «КрАЗ» сорвал владелец машины, который из окна своей квартиры заметил, как к его автомобилю подъехал «КАМАЗ» и стал брать на буксир принадлежащее вологжанину транспортное средство.

Мужчина тут же выбежал во двор и потребовал он незнакомца, который руководил процессом, объяснить происходящее. Однако незнакомец внезапно сорвался с места и исчез в неизвестном направлении.

Впрочем, от сотрудников полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, злоумышленнику уйти не удалось. Рецидивист был задержан и рассказал стражам порядка, что давно заметил этот грузовик и решил угнать «бесхозную» машину, чтобы продать 12-тонный грузовик как металлолом в ближайшем пункте приема металлов.

Однако преступный замысел вологжанина сорвал хозяин грузовика. Поэтому вместо желанных денег несостоявшийся угонщик получил «в подарок» уголовное дело, возбужденное по факту кражи.