23.06.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце бывшие любовники «сдали» друг друга сотрудникам полиции


Сотрудники УМВД России по городу Череповцу возбудили в отношении 27-летней девушки и ее бывшего сожителя ряд уголовных дел, возбужденных по фактам кражи, мошенничества и сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем. Сначала в дежурную часть города металлургов пришла молодая девушка, которая сообщила полицейским о том, что из ее квартиры неизвестные похитили цифровую технику. Сотрудники оперативно-следственной группы побеседовали с девушкой и выяснили, что кража произошла во время ее отсутствия. Ну а при осмотре места происшествия стало понятно, что входная дверь в квартиру череповчанки была открыта «родным» ключом.

Поэтому полицейские, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, предположили, что к этому преступлению имеет непосредственное отношение бывший сожитель девушки, и задержали 27-летнего уроженца поселка Новые Углы.

Задержанный мужчина был доставлен в отдел полиции и тут же рассказал стражам порядка, что кражу телевизора, который затем был продан в комиссионный магазин за 1200 рублей, из квартиры своей бывшей любовницы он совершил из мести.

Кроме того, молодой человек обвинил свою бывшую подругу в том, что она обманным путем завладела мобильным телефоном своей приятельницы. Этот мобильный гаджет впоследствии также достался задержанному мужчине, который недолго думая продал его в ломбард за 1200 рублей.