23.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В городе Вологде во время прогулки в детском саду 5-летняя девочка сломала позвоночник


Уголовное дело, сообщает пресс-служба СК РФ по Вологодской области, возбуждено по факту тяжелой травмы 5-летней воспитанницы одного из детских садов в городе Вологде. В ходе доследственной проверки было установлено, что 4 мая 2016 года во время прогулки по детской площадке на территории вологодского детского сада пострадавшая девочка, оставшаяся без контроля со стороны работников образовательного учреждения, залезла на металлическую конструкцию и упала на полотно утрамбованный грунт с высоты 192 сантиметров. Во время падения девочка получила серьезную травму - компрессионный перелом трех позвонков грудного отдела.

Следователи уверены в том, что этот трагический случай стал возможен из-за того, что в этом детском саду не были созданы в полной мере безопасные условия для воспитания, присмотра, ухода и содержания детей. Кроме того, персонал образовательного учреждения не обеспечил безопасность при эксплуатации детского игрового оборудования.

Поэтому уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Расследование продолжается.

Фото:пресс-служба СК РФ по Вологодской области