22.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Епископ Флавиан настаивает на строительстве в Череповце копии дома Богородицы


Точная копия дома Богородицы, оригинал которого находится в турецком городе Эфес, может быть построена в городе металлургов. С таким предложением, сообщает сайт Вологодской Митрополии, епископ Череповецкий и Белозерский выступил во время свой встречи с сотрудниками рабочей группы, которая была посвящена вопросам храмового строительства и выделения земельных участков.

Участники этой встречи - глава управления архитектуры и градостроительства мэрии города Череповца Авсейков Александр Сергеевич, благочинный Центрального округа протоиерей Дмитрий Зверев и представители Городского общественного совета - в целом с одобрением отнеслись к этому предложению епископа Флавиана, который поблагодарил всех участников совещания в Череповецком епархиальном управлении за плодотворное сотрудничество.

Дом Богородицы — расположенное в Эфесе (Турция) небольшое здание с подвалом, ориентировочно датированным I веком нашей эы, которое в конце 19-ого века католические миссионеры стали отождествлять с домом, в котором жила мать Иисуса Христа Дева Мария. В 1950 году сооружение здание было обращено в часовню, которая стала местом паломничества туристов. И хотя Ватикан официально не признал здание домом Богородицы, его посетили папы Павел VI (в 1967 году), Иоанн Павел II (в 1979 году) и Бенедикт XVI (2006 год)

Фото: Вологодская митрополия
<{$onefile.file_realname}>