22.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Правительство РФ требует от ученых разработать к 2035 году технологию телепортации


В среду, 22 июня, пройдет заседание межправительственной рабочей группы с участием вице-премьера Аркадия Дворковича, которая обсудит перспективы программы «Национальная технологическая инициатива». Эта программа, разработанная по поручению президента России Владимира Путина Агентством стратегических инициатив (АСИ), предусматривает, что к 2035 году российские ученые разработают национальный язык программирования, создадут оператора связи нового типа и внедрят технологию... телепортации.

Российские власти, сообщают отечественные СМИ, готовы потратить на программу «Национальная технологическая инициатива» около 10,8 млрд рублей, в том числе 7 млрд рублей из федерального бюджета, при условии гарантий того, что уже к 2025 году на территории страны будет развернута инфраструктура мобильной связи 5G и единая сеть защиты от киберугроз гражданского назначения.

Ну а к 2035 году российские ученые должны представить для экономики действующие модели нейроинтерфейсов (роботы, интеллектуальные здания, медицинские импланты, самоуправляемые автомобили, беспилотные самолеты и многое другое), разработать уникальные программы квантовых вычислений, а также окончательно доработать технологию по телепортации и по передаче информации при помощи природоподобных явлений...