10.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Суровое воспитание. Физрук из Забайкалья избил второклассников за «неправильные» упражнения


Сразу пять учеников второго класса одной из школ Улетовского района Забайкальского края были избиты учителем физкультуры за неправильное, по мнению педагога, выполнение физических упражнений. Этот инцидент, сообщает сайт региональной прокуратуры, произошел еще в марте текущего года.

Учитель физкультуры ударил одного из своих учеников по спине с такой силой, что тот упал и поранил ногу о скамейку. Второго второклассника этот педагог сначала потряс из стороны в сторону, а затем оттолкнул на стену. Третий мальчик получил сильный удар по шее, который в буквальном смысле свалил его на пол. Своему четвертому ученику педагог с силой сжал предплечье. Урок закончился ударом в грудь пятому второкласснику.

В республиканских правоохранительных органах об этом происшествии узнали из заявления родителей пострадавших мальчиков, которые не смогли найти управу на учителя физкультуры в районном Комитете образования. Только после этого в отношении педагога, который признался в избиении школьников, было возбуждено уголовное дело.